Квитиапин разово
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Со вчера перенервничала и теперь нет сна, а так хочется уснуть от этих проблем. Чувствую и эту ночь спать не буду. Я год назад принимала квитиапин 25мг, перед сном, осталась одна пластинка. Скажите пожалуйста можно ли выпить разово этот припарат? Ещё есть клонозепам 2мг, угостили. И сразу тогда ещё один вопрос, я принимаю Вальдоксан уже год, может пора уже с него сходить потихоньку?
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, кветиапин разово не действует, это нейролептик, он пьется курсами - длительно.
Для сна можно принимать клоназепам, но не более 14 дней.
С вальдоксана пора сходить. Отменяйте по 1/4 от дозы 1 раз в 14 дней.
Екатерина 2020-11-29 19:23
Ну а если я выпью его, ничего страшно не случится? Я помню, эта доза с первых дней меня выключала. А клонозепам какую дозировку?
Можете, но лучше возобновите ту схему лечения, кт Вам была назначена ранее. Эффекта будет больше.
Клоназепам по той схеме, кт прилагается к препарату. Можно посмотреть в интернете. Но не более 14 дней.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.