Паксил как пить его?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удаление желочного пузыря
Здравствуйте, у меня ПА, генерелизированное тревожное расстройство. Пью паксил 8 месяцев по 20 мг в день. Хочу потихоньку отменять препарат. Скажите пожалуйста как правильно это сделать.? и через сколько после отмены можно выпить бокал вина? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-01 08:48
Здравствуйте, Марина.
Убирать паксил из схемы лечения можно только по рекомендации лечащего психиатра, кт оценит Ваше состояние непосредственно на приеме и риски возвращения тревоги.
Отменяют обычно постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10-14 дней. ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ СИМПТОМОВ БОЛЕЗНИ.
Выпить спиртное можно будет через неделю от последнего дня приема препарата.
Марина 2019-04-01 11:26
Спасибо большое.