Отличие лекарств

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ОКР
Здравствуйте, Диагноз ОКР, нервная анорексия(не могла глотать еду изза мыслей о том, что подавлюсь) Такая проблема, пила таблетки заласта(по рецепту идут как оланзапин), но нашла дешевый аналог - оланзапин-алси. Кто нибудь может подсказать, есть ли отличие?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-02 01:56
Здравствуйте, Мария.
Разница только в фирме-производители, а химическое вещество одно и тоже.
Дженерики
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.