Что делать если у меня нет денег на лекарства?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Глухой на одно ухо. Плохое зрение с детства. И теперь ещё с головой не дружу оказываеться
Здравствуйте! Подскажите как мне быть? Думаю скоро сойду с ума конкретно! Раздражает всё и очень часто! Не могу находится в толпе народа предпочитаю одиночество! По пьянке когда я пил крышу сносило полностью! Сейчас вообще не пью! Мысли постоянно путаются и я немогу сосредоточится на чём то одном больше минуты! В голове полная каша так как думаю обо всём и сразу! Себя ненавижу! Пытался покончить с собой но попытки неудались! Сейчас меня начинает бесить то что я схожу с ума и нечего с этим поделать не могу! Я оглох на одно ухо и потерял работу! Платить за лекарствап нечем! Я обратился к нашему психиатру чтоб спросить что со мной но она выписала мне лекарства ПИРАЦЕТАМ 20% 2 РИБОКСИН 10.0 4- КОМБИЛИПЕН! блин выкупить не могу так как неначто мне их покупать! Живу один мама умерла 5 лет назад я пил 2 года безпропойно пока что то в башке не щёлкнуло! Сейчас не пью! Вот подскажите как мне быть? Повешаться? -пробовал блин только шею повредил долго горло болело! Резаться пробовал видать нож тупой попался! Пить всякую чушь что пишут в инете тож пробовал чтоб отравиться! Карочь не берёт меня смерть пока! Вот что мне делать безработному не в состоянии купить таблетки? ГОРОД У НАС МАЛЕНЬКИЙ И НА РАБОТУ УСТРОИТЬСЯ СЛОЖНО! ЖДУ ЧТО СКАЖИТЕ ХОТЯ ПРОБЛЕММУ МОЖНО МОЮ ОПИСЫВАТЬ НА НЕСКОЛЬКО ЛИСТОВ! ПОЖАЛУЙСТО ОТВЕТЬТЕ МНЕ
Теги: что делать если нет денег на лекарства, что делать если у тебя нет денег на лечение
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2017 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-28 12:55
Здравствуйте, Сергей.
А инвалидность по слуху у Вас есть? Может стоит оформить. Будете хоть какую-то копеечку получать.
Если нет работы в Вашем городе - можно ездить в ближайший крупный. Так же можете встать на учет в службу занятости, тогда тоже будете получать небольшие деньги и сотрудники помогут подыскать работу.
У психиатра попроситесь на стационарное лечение, расскажите ему о сниженном настроении и суицидальных мыслях, тогда он Вас сможет госпитализировать в стационар. Там Вас пролечат бесплатно.
сергей 2017-01-28 17:59
Не инвалидности нет у меня же 1 ухо только не слышит а не обои! Не это у меня срывы такие бывают сейчас вроде не чего более менее! Мне бы только мысли в порядок привести чтоб я мог сосредоточиться на одном и том же? Госпитолизация не я же нормальный просто бывает стрессы! Вот как с ними спровляться не знаю? Вот купил тут ГЛИЦИН-БИО пропил всю пачку но не чего не изменилось! Ладно спасибо вам большое что ответили мне я очень благодарен вам за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-28 18:19
Начните читать популярные книги по психотерапии: В. Леви, доктора Курпатова, Свияша. Сейчас столько информации! Если хорошо вникнуть, то можно помочь себе самому.
СЕРГЕЙ 2017-02-01 19:08
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР! Дороти Вячеславовна Берман! Вот ещё что хотел узнать у вас есть ли у вас ссылки на Леви, доктора Курпатова, Свияша желательно звуковые файлы я так лучьше понимаю чем читать! И ещё хотел у вас узнать бывает такие ситуации когда я всё ненавижу и всё меня бесит! Это происходит спонтанно не чем не вызванно! Вот я хотел бы узнать что вы посоветуете мне купить какие таблетки в такой ситуации мне принять? Чтоб успокоиться -желательно не дорогие и чтоб помогли успокоиться? ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС! БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ УЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-02 10:42
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Проявите, пожалуйста, хотя бы небольшую самостоятельность: наберите авторов книг в поисковике и Вам вывалятся ссылки на них. Иначе как Вы сможете помочь себе самому.
Гнев и раздражительность м. б. проявлением как невротических расстройств, так и других заболеваний психики. Выяснить это можно только посетив врача-психиатра.
татьяна 2017-01-31 16:44
Заранее благодарю за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-31 22:52
Здравствуйте, Татьяна.
Так. Спасибо за благодарность. А в чем собственно Ваш вопрос? И где описание ситуации?
Татьяна 2017-01-31 23:35
У меня сын первый раз попал в психиатрическую больницу год назад Поставили диагноз f25.1 После выписки бросил пить таблетки -попал снова и опять бросил Пытался покончить с собой опять попал Пролежал 2 месяца и сейчас дома находится 1.5 месяца Понял что надо пройти курс лечения Пьёт этаперазин 10мг 2раза в день амитраптелин 25мг 2раза акинетон 2мг 1раз Сходили на приём к психотерапевту Сказал продолжайте пить Станет хуже приходите Сейчас у него состояние что хочется всё время спать апатия усталость В больницу отказывается идти Считает что всё нормально А меня это очень беспокоит Мой вопрос не может быть это связано с большой дозировкой этаперазина -прочитала в побочных явлениях Можно ли самим снизить дозировку? Сыну 40 лет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-01 11:33
Сонливое и вялое состояние м. б. на фоне приема лекарств. Нужно созвониться с врачом и отрегулировать дозы принимаемых таблеток.
Самим корректировать лечение не желательно. Это может спровоцировать новое обострение.
Ола Душка 2018-05-19 00:08
Попробуйте обратиться к натуропатам/травникам.
Они лечат куда дешевле чем оф. Медицина, главное не нарваться на мошейников, деньги платите только по выздоровлению.
Сама имела дела вот с этим человеком, Вк/Скайп/Яндекс: vyacheslavandimir
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-19 18:48
Лечение описанного расстройства в нашей стране бесплатное.