Купить золофт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Принимаю золофт 100 мг в сутки. Но препарат заканчивается, осталась 1 таблетка. Как известно, с 1-го по 10-ое мая выходные. Оказалось, что и больницы не работают. Врач сказал, чтоб я позвонила после 10-го. Нужен новый рецепт на золофт. Пропила, пока что, пару месяцев. Вчера пришлось принять 75 мг, так как оставалось 2 таблетки. По моим расчетам, выходит так, что я 2-3 дня вообще не смогу принимать препарат (до 10-го мая). Побаиваюсь синдрома отмены. Подскажите, доктор, что можно сделать в таком случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-09 00:08
Здравствуйте, Кристина.
За 2-3 дня ничего страшного не произойдет. Потом нужно будет продолжить прием в той же дозировке. Обычно препарат принимают в течение года.
Крстина 2021-05-09 07:00
Здравствуйте, благодарю за Ваш ответ! У меня вопрос. Можно же с золофта перейти на серенату? Действующее вещество там одно, просто серената дешевле.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-09 09:41
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.
Кристина 2021-05-09 18:16
Думаю, что мой специалист и сам не против дженериков. Просто, как такое возможно. Многие люди пишут, что у них на золофт одни побочные эффекты, а на серенату - либо нет, либо другие побочки. Или наоборот. Но, большинство людей пишут, что золофт и серената одинаково хороши.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-10 23:48
Вот и я пишу, что одинаково хороши.
Внушение еще тут играет роль. Если человек сомневается в препарате, то будет прислушиваться к каждому чиху.