Папилидон и воздействие на сердце

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые консультанты недавно меня перевели на папилидон 50 мг в место консты 0,25мг.
Имею пролапс метрального клапана 3 степени и неполную блокаду пучка гиса.

Безопасен ли для меня данный препарат?
Как часто нужно делать кардиограмму?
Оказывает ли негативное воздействие данный препарат на сердце?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 14:58
Здравствуйте, Владимир.
Напишите, пожалуйста, действующее вещество папилидона.
Вы сообщили врачу-психиатру о своих диагнозах?
Владимир 2020-03-10 15:13
Активное вещество:
палиперидон

Нет не говорил, я пронего забыл недавно разбирал мед справки вспомнил.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 15:52
Палиперидон - это активный метаболит рисперидона. Если Вы консту переносили хорошо, то и этот препарат будете ощущать также. Действующее вещество одно, а форма растворения и всасывания несколько другая.
Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы редки. Сердечная патология у Вас не опасная. Но для профилактики и контроля можно сделать ЭКГ после первых 3-х месяцев приема нового лекарства.
Владимир 2020-03-10 16:04
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 16:32
Рада была помочь!
Владимир 2020-05-02 14:17
Здравствуйте, недавно был у врача медсестра сказала что она обновила мою карту изъяв старые записи из карты и поместив их в архив (сказав чтобы карта была красивая). Скажите это нормальная практика? Не потеряют они мои записи в архиве?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-02 20:06
Да, все амбулаторные карты со временем переходят в архив.