Миорелаксант нужен

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач терапевт назначила Сирдалуд по 2мг в день, чтоб снизить слега повышенный мышечный тонус. Судя по всему он мне не подходит. Первый раз от него было довольно сильное расслабление, как «под чем-то» почти, замедление речи тоже. Примерно на час. Потом эффект ушел. Второй раз эффекта не было почти. Лишь первые 10 минут мозг сопротивлялся «препарату, оказывающему седативный эффект» (что дает повышение раздражительности из-за автоматического ментального сопротивления, это стандартная моя реакция на не природное седативное). И все.
Мне нужен аналог с другим действующим веществом. Видимо, придётся перебирать, пока не найду подходящее, как и со всеми другими препаратами.
Кстати, про миорелаксанты. От головной боли (причина-остеохондроз) это единственное, что помогает. Обычные обезбаливающие не работают. Но в России нет этого действующего вещества (Хлорзоксазон, 250 мг). Поэтому мне нужно что-то, что можно купить у нас, тк границы закрыты. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-11 22:30
Здравствуйте.
Вопрос о замене препарата нужно решать с лечащим врачом. Пока пробуйте применение мидокалма.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-02-13 23:09
Спасибо. Мидокалм судя по описанию показался чем-то совсем другим, по описанию он блокирует, а не расслабляет.
У меня нет лечащего врача. Платить за повторный визит к тому врачу, который назначил сирдалуд, желания нет. Потому что она точно также назовет любой другой препарат, как и вы (без анализов), только сделает это не за оплату онлайн вопроса, а за полную стоимость ненужной консультации. Собственно, так же, как сделала и при первичном приеме, на котором предложила сирдалуд.
Принимать подобные препараты без врачебного наблюдения и контроля не рекомендуется. И это должен быть невролог, а не терапевт.