Препарат от полинейропатии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, лечусь от полинейропатии. Помимо ипигрикса и келтикана, которые уже пропил, назначен октолипен 600мг, который, по словам врача, пить минимум пол-года. Зная это, решил посмотреть его аналоги-вдруг есть что-то лучше. В тех же граммовках: Тиогамма примерно в ту же цену, хотя, вроде и Германия, Тиолепта чуть дешевле, Тиоктовая кислота-вертекс дешевле на треть и Тиоктацид, который дороже примерно в 2,5раза! Почему такой разброс, если действующее вещество везде одно и то же или есть разница, а если есть, то в чём? Посоветуйте пожалуйста оптимальный по цене и качеству препарат!
Теги: полинейропатия
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-07 18:20
Здравствуйте, Виктор.
Действующим и веществом названных Вами препаратов является тиоктовая кислота различных производителей- импортных и отечественных.
Есть препараты оригинальные и копии, которые немного дешевле.
Иногда хорошо работают и те, и другие.
Назначением рецептурных препаратов занимается врач-узкий специалист.
Препараты в меньшей ценовой категории:
Октолипен
Тиолипон
Тиоктовая кислота- Виал.
Относительно вопроса
цена/качество- уточните у невролога, как практикующего специалиста.

-1