Лечение полинейропатии современное

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый
Здравствуйте, меня зовут Михаил, 42 года, 37 лет сахарный диабет1 тип,12 лет на гемодиализе. Начали беспокоить кисти рук, диабетическая полинейропатия, жжение, онемение. Тиоктовая кислота, ипигрис не помогает. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно еще применить, чтобы стало легче. Спасибо, ,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-20 07:10
Здравствуйте.

Тиоктовая кислота, а также их аналоги - берлитион. Октолипен считаются современными препаратами для лечения диабетической нейропатии.
Ещё применяют комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца. И через 2 месяца можно повторять приём.
Нейроуридин по 1 капс в обед, после еды. Курс приема от 2 до 3 недель. Через месяц можно повторять.
Для уменьшения нейропатической боли и жжения применят противосудорожные препараты, карбамазепин, габапентин, прегабалин. Это рецептурные препараты, нужно попросить невролога выписать рецепт.