График приема тиоктовой кислоты
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа более 15 лет.1 вопрос-какое лекарство(тиоктовой кислоты) лучше -тиоктацид, октолипен, тиолипон? 2 вопрос-График приема тиоктовой кислоты в течение полугода? Например: первые 30-60 дней тиоктацид 600 мг. Один раз в день, через 60 дней-тиоктацид 600 мг. Один раз в день в течение 30-60 дней, через 60 дней -тиоктацид 600 мг. Один раз в день 30-60 дней. Сейчас трудно попасть в больницу на капельницу, поэтому перехожу на прием таблеток тиоктовой кислоты. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Владимир.
- Все препараты содержат одинаковое действующее вещество, ни один из них не лучше других.
- Оптимально – 14 капельниц альфа-липоевой кислоты, потом переход на приём таблетированного препарата альфа-липоевой кислоты в дозировке 600 мг в течение месяца. Через полгода – повторить курс.