Помогите буду благодарен
Спрашивает: emotion_bad12
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимал де-нол 120мг 2х 2р в день. 4дня лучше не становится. Хотел спросить могу ли я если утром еще пил де -нол + проксиум 40 вместо де-нол перейти на даларгин. Тоесть утром де-нол а вечером уже даларгин уколоть можно ли так? И уже перейти полностью на даларгин но мне помогает
Категория: Гастроэнтеролог
13 ответов
Добрый вечер.
Что вы лечите денолом?
Денол и даларгин относятся к совершенно разным группам препаратов.
Их нельзя заменить<divКакие жалобы?
Как обследовались?
Что вы лечите денолом?
Их нельзя заменить<divКакие жалобы?
Как обследовались?
emotion_bad12 2021-08-04 16:33
Добрый вечер, извините ситуация немного изменилась. Я создал вопрос другой
emotion_bad12 У меня такая ситуация после приема антидепрессантов немного увеличилась печень и пришлось начать прием желчегонных. До приема состояние было хорошее симптомов не было особо. Но как начал принимать желчегонны начались большие проблемы а конкретней как позже выяснилось после приема желчегонных любых препаратов. У меня начинается эрозивный гастродуоденит и панкреатит. Очень болит поджелудочная. В общем я сейчас пытаюсь вылечится но как мне быть. Получается после приема желчегонных нарушается ток желчи и тд я точно не знаю и из за этого воспаляется поджелудочная. Что делать. Я уже и не знаю никто не может помочь. Как мне защитить поджелудочную и что за процесс там происходит помогите разобраться. Любая информация пожалуйсьа. (
Какие именно желчегонные?
Почему решили, что увеличилась печень?
На антидепрессантах, тем более в начала курса, такого не должно быть.
Если сейчас острый период, убирайте желчегонные.
Оставляйте ферменты, дюспаталин, добавьте обволактвающие -гевискон, Алмагель.
Когда болевой синдром уйдет, вернётесь к желчегенным.
Диета с огран. Изделий из белой муки, цельного молока, убрать термически необработанную пищу, бобовые.
Почему решили, что увеличилась печень?
emotion_bad12 Любые желчегонные. Не важно какие. Была увеличена печень да. Ад принимал 2года. Желчегонные убрал. Лечу поджелудочную.5 раз я уже возврощался к жечегонным и все ровно сразу гастродуоденит с эрозиями + панкреатит. Поэтому решил лечить печень антиоксидантом Тиолипон (альфа липоевая кислота) скажите он хорошо лечит печень и его можно использовать в качестве полноценного препарата для лечения печени? Скажите можно ли вместе с альфа липоевой кислотой принимать уклолы мильгамма?
Мильгамма с альфа липоевой можно.
Если вам нужен гепатопротективный препарат для снижения ферментов, то нет, маловато, да и не тот препарат.
Он больше антиоксидант и антигипоксант. <divВсе зависит от степени выраженности жировой инфильтрации и наличия или отсутствия фиброза.
Фиброз можно увидеть и оценить степень при эластометрии печени.
Да, эрозии могут возникать при рефлюксе желчи в желудок, при такой патологии рекомендованы урсосан или урсофальк в комбинации с антацидами.
Но при панкреатитах они тоже противопоказаны.
emotion_bad12 Спасибо за ответ, а если есть небольшой холестаз просто. Печень не увеличена. То липоевая может помочь в. в 600мг?
При холестазе нет.
Надо добавлять препараты удхк в дозе не менее 700-1000мг/сутки, лучше разделить - 250мг/3р/день перед едой и 250мг вечером за час до сна.
Не менее 1,5мес. И см. В динамике.
Я не знаю, каким образом вы оцениваете холестаз, но смотрите после приема по ан. Крови на билирубин и фракции и щелочн, фосфатазу, смотря что повышалось.
<divЕсли есть холестаз, то тем более, лучше сделать эластометрию печени.
Только не на повышенных ферментах.
Диета 5 по Певзнеру.
Не менее 1,5мес. И см. В динамике.
Только не на повышенных ферментах.
Диета 5 по Певзнеру.
emotion_bad12 Спасибо! Скажите я сейчас лечу панкреатит. Креон 25000 3рд. Нольпаза 20мг 1р. меверин 200 2рд. Ну и липоевая кислота. Я завтра хочу начать прием витаминов уколы мильгамма 1рд. И витаимн д3 солвит. Можно ли это сделать. Не помешает? Спасибо за ответы
Мильгамма, витамин Д 3 не помешают.
emotion_bad12 Спасибо большое! Последний вопрос, у меня слабость такая как будто я без сил. Это из за панкреатита? И когда это пройдет примерно.
Панкреатит даёт симптомы интоксикации при тяжёлом тяжении или средней тяжести.
Обычно такие пациенты наход. В стационарах.
Возможно, что общее состояние изменилось по иным причинам, нельзя исключить сопут. Патологию.