Тиоктовая кислота
Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, холесцетитопанкреатит, язва желудка и многое другое
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа на инсулине. Врач назначила тиоктовую кислоту 600 мг -пить 3 месяца, аналоги дешевле не указала. Есть ли такие аналоги, если да, то какие и какая дозировка должна быть. Смотрел по интернету, но так и не понял какая дозировка должна быть, чтобы заменить 600мг тиоктовой кислоты. С уважением Валерий.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Валерий.
Тиоктовая (или альфа-липоевая) кислота – это не торговое название препарата, а название действующего вещества. Препарат можете выбрать любой, на своё усмотрение. Это, например, Тиоктацид, Берлитион, Тиогамма, Эспа-Липон и так далее. Суточная дозировка у всех препаратов одинаковая, это 600 мг.
С уважением, Надежда Сергеевна.