Высокий инсулин, усталость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, как снизить инсулин? Сдала анализы на инсулин и глюкозу. Инсулин 20 и глюкоза 6. В связи с этим какая то дикая усталость, энергия пропала. Попробовала я альфа липоевую кислоту и мне очень хорошо стало, энергия появилась, но я не смогла её пропить даже неделю. В желудке всё начало жечь и я бледная стала. Видимо она мне не подходит. Стараюсь питаться без перекусов, сахар исключила, понимаю, что нужно заняться спортом, а у меня вообще сил нет никаких. Так же проверила витамины, гормоны щитовидной железы, подлечила где нужно было, а энергии так и не прибавилось, значит получается дело именно в инсулине. Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно попробовать помимо альфа липоевой кислоты? Потому что я уже даже не в состоянии пойти в поликлинику, упаду от усталости.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 18:29
Здравствуйте, Елена.
"значит получается дело именно в инсулине" – это ошибочное утверждение. Учитывая, что Вы оставили на сайте уже более 100 вопросов под разными именами, маловероятно, что Вашу проблему можно решить через переписку. Стоит обратиться к врачу очно и проходить обследование и лечение под его постоянным контролем.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-02-04 20:58
Уважаемая Надежда Сергеевна. Если бы Вы мне помогли хоть в чём-то, то мне не пришлось бы задавать более 100 вопросов, которые кстати были заданы не именно Вам. Почему нельзя помочь человеку разобраться в его проблеме? Что-то конкретное посоветовать? Объяснить, что к чему? Отвечаете всё поверхностно, ничего толком не объясняя. Если человек к Вам обращается за помощью, вероятно у него нет возможности обратиться к врачу очно, разные ситуации бывают. Для чего Вы здесь консультируете, для того, чтобы посоветовать человеку обратиться к врачу? Очень хорошая помощь. Спасибо. Ещё с самого начала, когда Вы мне поставили диагноз субклинический гипотиреоз, сказали мне, что не может быть разбитого состояния при таком диагнозе, ищите причину в другом. А почему нельзя было посоветовать хотя бы элементарно проверить дефициты и помочь разобраться в причинах, из-за которых этот субклинический гипотиреоз и развился. Из-за чего в общем-то и было такое разбитое состояние. Вы же от меня просто отмахнулись, отправив меня опять к врачу очно. Пришлось самой в этом всём разбираться, т. к. таскаться по больницам просто нет никаких сил. Сейчас опять, прошу у Вас помощи и Вы мне отвечаете только, что я ошибаюсь. Так объясните по человечески, посоветуйте что-то. Я для чего к Вам обращаюсь-то, думаете, от нечего делать? Вы же этому учились, не я. И Вы вместо того, чтобы реально помочь, начинаете работать Шерлоком Холмсом и высматривать тут, сколько вопросов задал человек и под какими именами. Извините, какая Вам разница? Ни один врач на сайте так не делает, отвечают все конкретно на заданные вопросы, пытаются как-то помочь человеку. Очень жаль, что кроме Вас здесь больше никто не консультирует.
-7
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 21:15
Потому что конкретный ответ на этот вопрос Вашу проблему не решит. Жалобы сохранятся и при нормальном уровне инсулина. Плюс Вы умалчиваете о ряде других своих проблем, в частности, психических (о них мы узнаём только благодаря "работе Шерлоком Холмсом"), что также делает консультацию бессмысленной. И то, что получив сотни ответов на сайте, Вы так и не решили свою проблему, это подтверждает.

Поэтому единственный верный с практической точки зрения ответ Вы получили в первом сообщении.
Здоровья Вам.
Елена 2022-02-04 22:34
Так я же Вам написала, что от альфа липоевой кислоты мне легче стало. Энергии добавилось. Так же сонливость после еды значительно снизилась, даже всего от пяти дней приёма. Она для чего принимается? Может всё таки проблема в этом?
-7
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 22:39
В медицинской практике альфа-липоевая кислота принимается при полинейропатии.
Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.