Уретропиелокалекоэктазия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, после родов начала болеть правая почка. В анамнезе мочекаменная болезнь. Сделала узи почек-в заключении уретропиелокалектоэктазия правой почки. (Фото узи прилагаю) подскажите, пожалуйста, какую терапию следует провести и насколько опасно это заболевание?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-18 22:12
Добрый вечер. Нужно делать КТ или урографию для уточнения причины расширения
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 22:13
Это может быть что-то серьёзное? Канефрон можно принимать? У нас в городе нет уролога, терапевт думает, что это из за того, что камень идет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-18 22:15
Возможно камень, но нужно знать где он, какого размера и плотности
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 23:11
Канефрон стоит пропить с вольтареном 70?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-18 23:16
Лучше тогда роватинекс и галидор