Уретероцеле
Спрашивает: Чаяана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и 20 дней, сегодня делали узи мочевого пузыря там сказали что есть уретероцеле с размерами 0,38*0,53 см см. Что делать нам помогите? Очень тревожусь, прикре
Категория: Детский уролог
1 ответ
Добрый день! Лечение уретероцеле оперативное, возможно эндоскопически (малоинвазивная операция). Судя по узи, у ребёнка 1 степень заболевания, пока не развились осложнения. Необходимо дообследовать ребёнка в условиях детского урологического отделения и решать вопрос об операции, возможно она понадобится до 2-3 месяцев жизни. С уважением, Оля Владимировна