Уреаплазма специес при панкреатите

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит (хронический гастрит)
Здравствуйте! После сдачи анализов, у партнёра выявили уреаплазму специес и молочницу. Выписали рецепт: флюкостат, юнидокс салюта и нитроксолин. Мне нужно пропить эти же препараты. Вопрос: сейчас я прохожу лечение поджелудочной железы. Обследование ещё не закончено, но препараты принимаю. Можно ли применять одновременно с препаратами: панкреатин, домперидон, ранитидин, нольпаза вышеуказанные? Или лечение стоит отложить? На какой срок? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 10:08
Здравствуйте, Надежда! Лечение по уреаплазме лучше отложить до окончания лечения панкреатита. Некоторые препараты нельзя совместно принимать, от совместного приёма может быть большая лекарственная нагрузка на печень. Если лечение по уреаплазме нужно быстро провести, то можно оставить нольпазу и панкреатин, вместе с ними принимать препараты по уреаплазме.
Платная консультация
Надежда 2020-03-24 17:00
Спешки никакой нет, лечение отложу. Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, анализы на уреаплазму мне необходимо сдать у гинеколога перед своим лечением?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 21:26
Да, анализы нужно перед лечением сдать у гинеколога.