Уреаплазма. Дисбиоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу прощения, что задаю вопрос на который как бы есть уже ответы, но мне не все до конца понятно по моему анализу с цифрами и степенями. 1 вопрос. Нужно ли в данной ситуации лечить уреаплазму? (лично ничто не беспокоит) 2 вопрос. В заключении стоит диагноз- анаэробный дисбиоз. Он связан с уреаплазмой или это уже другое заболевание и его надо лечить отдельно? 3 вопрос. Мне 47 лет. Менструальный цикл есть, но цикл уменьшился с 28 дней до 23 примерно уже с полгода. Врач рекомендует начать принимать гормональную терапию с целью отсрочить менопаузу. Противопоказаний для этого нет, но мнения по этому поводу расходятся даже у врачей. Каково ваше мнение? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-07 06:41
Добрый день, 1) да, нужно; 2) да, скорее всего связан; 3) у Вас менструация есть, не вижу смысла в назначении.