Как лечить уреаплазму?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2017 году я сдавала анализ на скрытые инфекции, когда была беременна, по моему был 2 триместр, у меня обнаружили уреаплазму 10 ^ 4. Мой врач не стал назначать мне лечение, я родила здорового ребёнка, на сроке 36,4 недель. Потом я почти 2 года кормила грудью, а потом спустя время забыла про эту уреаплазму. Несколько дней назад я сдавала анализ заново на скрытые инфекции. Также была обнаружена уреаплазма. Сдавала я в частной лаборатории. И врач из этой лаборатории прописал мне следующее лечение: вильпрофен 1000 мг 1 раз в день, 10 дней (мне и мужу), метронидазол 500 мг 1 раз в день, 10 дней (мне и мужу). Также врач сказал, что инфекция уйдёт, и может вернуться только после нового занесения. Потом я пошла в женскую консультацию к обычному бесплатному врачу нашему и она мне сказала что если меня уреаплазма не беспокоит то не стоит её трогать, даже если её лечить, титры упадут, но при любом снижении иммунитета могут подняться. Но также сказала что если мы планируем с мужем 2 ребёнка, то лучше конечно пролечить, и прописала следующее лечение: с 1 дня мес. Цикла вильпрофен 500 мг 2 раза в день 10 дней мне и мужу, также мне одной полиоксидоний 1 таб. 10 дней, также флуконазол по 1 таб на 1, 5 и 10 день приёма антибиотиков. Дальше во влагалище после менструации свечи гексикон по 1 свече на ночь 10 дней, дальше для восстановления флоры ацелакт по 1 свече на ночь. 10 дней. Так вот, какое же лечение более верное? И мнение какого врача более верное? А также хотелось бы уточнить. По моей наверное глупости, у меня могло произойти зачатие. Но это пока неизвестно, так как месяч. Должны придти примерно 18,19 июня. Скажите могу ли я сейчас начать лечение, там же еще ничего не зародилось, или лучше подождать придет ли менструация, а если не придет что мне делать (в плане лечения)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2020-06-09 15:04
Мне нужно переписать весть текст или только вопросы пронумеровать?
Марина 2020-06-09 15:16
1. Какое же лечение более верное?
2. И мнение какого врача более верное?
3. Могу ли я сейчас начать лечение, если возможно произошло зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 15:39
1. Оба варианта применимы. Второе более длительное, обстоятельное.
2. Про уреаплазму мнений много:) На самом деле больше прав второй врач.
3. Не рекомендую. Только после менструации
Платная консультация
Марина 2020-06-09 16:01
Большое спасибо за ответы. А можно еще вопрос? Правильно ли я поняла, что уреаплазма, это как например вирус герпеса. Он в организме живет, но при снижении иммунитета например вылезает простуда на губе. И мы ведь лечим уже простуду, а это вирус герпеса его не убить он уже есть. Если я проведу лечение уреаплазмы, то она вообще исчезнет из организма, или просто упадут вот эти самые титры? А уреаплазма она останется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 16:03
Марина, с ней живут люди годами. Она может пропасть вовсе или упасть титр до такого уровня, который лаборатория не определяет, например
Платная консультация
Марина 2020-06-09 17:29
Большое спасибо)