Урчание в солнечном сплетении

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Позвоночная грыжа L4-L5, остеохондроз поясничного отдела
Здравствуйте, в положении лежа на спине в обоасти солнечного сплетения сильное урчание(как будто что то переливается). Беспокоит в течение трех лет, и беспокоит сильный метеоризм, обращаласт к терапевту назначили пить эспумизан, но проблема не решилась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-03 09:25
Здравствуйте, Евгения! Жалобы могут быть связаны с нарушением работы желудка, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.