Урчание слева, проблемы со стулом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже несколько месяцев беспокоит урчание в левом половине живота, на уровне пупка и ниже. Стул то нормальный, то диарея, но всегда какой-то мажущий. Запоров не бывает, стул ежедневно, 1–2 раза в день. Иногда бывает слизь. Была такая же проблема год назад, потом полгода ничего не беспокоило. Что это может быть?
УЗИ и ФГДС без патологии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 16:07
Здравствуйте, Инна! Для исключения хронических инфекций и паразитозов желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам. Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.