Ураты в моче

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Иммуная нейтропения приобретенная
Здравствуйте, у ребенка обнаружены ураты в моче в небольшом количестве, такая моча на протяжении года, ритм мочеспусканий нормальный, сдавали анализ на сут. Экскр. Оксолатов в моче(все в норме), мочу на степень бактериурии (бактерии не выявленны). ОАМ ОТ 9.07.2020 КОЛИЧЕСТВО МОЧИ 50.0 удел. Вес 1028, белок не обн. Сахар отриц. Прозрачная, реакция 5.0 лейкоциты 0-1-2, эпителии *плоский* 1-1-2 соли ураты в неб. Кол. Скажите сильно ли это опасно, врач подозревает желчекаменную болезнь у ребенка, заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-16 11:38
Добрый день. УЗИ почек в норме? Пить больше чистой воды и всё будет хорошо
Платная консультация
Наталья 2020-07-16 20:34
Доброго времени суток, УЗИ почек показывает уплотнение полостной системы левой почки
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-16 21:35
Это ни о чем плохом не говорит.