Упущение в отношениях с парнями. Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Моя проблема в том, что у меня отсутствуют навыки в отношениях с парнями. Я не умею знакомиться, не знаю где находить парней и оставаться в отношениях с ними. Я очень поздно начала с ними встречаться. Позже 18 у меня только был первый поцелуй и все остальное и я поняла, что многое упустила в том, что не общалась с ними раньше. К моему возрасту, уже многие женаты или в долгих отношениях, я не знаю даже где знакомиться. На сайтах раньше была активность, сейчас нет и сайты мне надоели. Подруги есть, но знакомить они не помогают. Что делать в такой ситуации? Хочется отношений, но ощущение, что это очень сложно сделать. Что делать, чтобы были отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-08 23:24
Здравствуйте, Мирослава.
18 лет - самый хороший возраст для начала знакомств и отношений. Зря Вы говорите, что поздно. Ранние браки часто недолговечны.
Для начала нужно выявить причину по кт Вам трудно знакомиться и удерживать отношения. А потом уже что-то менять.
Начните с консультаций психолога, очно или по видеосвязи. Без этого служно понять чего Вам не хватает, а что лишнее в данном вопросе.