Употребление БАД

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, недавно приобрёл БАД с 5-HTP (гидрокситриптофан) с Mg и Экстрактом шафрана; но хотелось бы узнать можно ли в употреблять данный комплекс подростку 16 лет? В противопоказаниях нет запрета но и не написано что разрешено
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-17 06:45
Добрый день.

Ориентироваться можно только на аннотацию к препарату, это юридический документ.
Возможность применения у детей и подростков должна быть обязательно прописана. Если нет - возникают вопросы к качеству препарата.