Прием магния
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в составе БАДа указано: магний цитрат 1500мг** (187,5% от РУСП*), витамин В6 5 мг (83,3% от РУСП*). *РУСП - рекомендуемый уровень суточного потребления. **чистого магния 200мг (25% от ВДУП***). ***ВДУП - верхний допустимый уровень потребления. Не совсем понятно сколько магния в данном БАДе и не будет ли передозировки, если принимать по инструкции 1 таблетку в день? Я ежегодно принимаю магний весна-осень в качестве профилактики, по назначению невролога, страдаю мигренями без ауры и головными болями напряжения.
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
чистого магния - 200 мг.
Это 50% от суточной профилактической нормы.
Т. е. данный препарат можно принимать по 2 т в день для профилактики.
Подскажите, пожалуйста, название препарата.
чистого магния - 200 мг.