Прием магния

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в составе БАДа указано: магний цитрат 1500мг** (187,5% от РУСП*), витамин В6 5 мг (83,3% от РУСП*). *РУСП - рекомендуемый уровень суточного потребления. **чистого магния 200мг (25% от ВДУП***). ***ВДУП - верхний допустимый уровень потребления. Не совсем понятно сколько магния в данном БАДе и не будет ли передозировки, если принимать по инструкции 1 таблетку в день? Я ежегодно принимаю магний весна-осень в качестве профилактики, по назначению невролога, страдаю мигренями без ауры и головными болями напряжения.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 марта 2023 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-03-21 18:41
Добрый день.

чистого магния - 200 мг.

Это 50% от суточной профилактической нормы.

Т. е. данный препарат можно принимать по 2 т в день для профилактики.

Подскажите, пожалуйста, название препарата.
Платная консультация
Марина 2023-03-22 13:55
Добрый день, Елена Владимировна! Благодарю за ответ. Фото с названием БАДа во вложении.