Чем снять головную боль?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 18лет
Хронические заболевания: Застой желчного пузыря.
Здравствуйте, у сына головные боли из-за повышенного гистамина. Лечение по снижению уровня гистамина назначено: вит. С, вит. Гр. б, цинк, магний, гастростат, глютамин, сорбенты, желчегонные, ферменты. Что то пьёт, на некоторые препараты голова болит ещё больше, а так же может повыситься давление. На многие продукты тоже такая реакция. Чем можно снять приступы головной боли. Обезболивающие препараты не помогают.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-09-04 21:43
Добрый день.

Я мало чем могу помочь, к сожалению.

1. Однозначно, исключить продукты. Содержащие гистамин и гистаминолибераторы. Совсем исключить.

2. провоцируют высвобождение гистамина перегревание и переохлаждение, инсоляция, физические нагрузки, эмоциональные стрессы, инфекционные заболевания.

3. принимать стабилизаторы мембран - кетотифен, кромоглициевую кислоту.

6. постоянно принимать вит С, В6, магний, вит Е. Для синтеза ДАО также медь, цинк.

7. Можно провести исследование содержания в крови ДАО - диаминоксидазы, фермента, разрушающего гистамин.
ПРи ее снижении гистамин нарушено разрушение гистамина.
Выход - прием препаратов ДАО, но в РФ их нет.

8. МОжно и нужно попробовать восстановить микрофлору ЖКТ, но это долгая и сложная работа