БАДы при шизофрении?

Спрашивает: N
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, как влияет потребление сахара на работу мозга.
Слышал, что сахар улучшает работу мозга.
И самому кажется влияет на настроение.
Но я знаю, что шизофрению раньше лечили инсулино-коматозной терапией(снижением сахара в крови).

Еще я читал в новостях, что полезен рыбий жир при шизофрении.
Но мне от него легче не становится.

Вы не знаете какие еще продукты и биологически активные добавки полезны при психических заболеваниях и при шизофрении?

Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-06-17 23:22
Добрый день.

1. Влияет плохо.
2. про хорошее влияние информация не верная.
3. не рыбий жир, а конкретно омега 3, а еще конкретнее ДГК.
4. все, что будет уменьшать системное воспаление, инсулинорезистентность - куркумин, берберин, магний, витамин Д.
Платная консультация
N 2020-06-19 10:55
Я слышал, что мозг питается только глюкозой из крови (это тот же сахар же?).

Еще пчелиный мёд и глюкоза дают энергию организму,
а значит и работоспособность мозга должны повышать
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-06-20 12:29
Добрый день.

Не совсем верно.

Мед содержит фруктозу, которая повреждает печень, если употреблять в больших количествах