С сахаром в крови допускают до работы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: На учете по давлению, и на учете м почками.
Здравствуйте, я прохожу медосмотр годовой, сдала анализы крови на глюкоза и холестерина. Глюкоза показывает 9 а холестерин 3,1 я боюсь что недопустят до работы. Я работаю социальным работником.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:31
Здравствуйте, Лилия.
Это нужно узнавать конкретно по месту работы. Я не знаю норм и требований к состоянию здоровья сотрудников в Вашем учреждении. Обычно сахарный диабет типа 2 не является противопоказанием к работе, при условии адекватного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.