Заниженный гормон Т-4 у подростка

Спрашивает: Гречушкина Наталия Валерьевна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Мышечный гипотонус, астенические признаки
Здравствуйте, мальчику 14 лет, есть 15 лишних килограмм, 2 года наблюдается тремор рук, гипотонус мышц, астенические признаки. Сдали анализы н гормоны Т-3 -в норме, ТТГ-в норме, Т-4-11, 20-вместо 12.60-21.00.
Стоит ли переходить на употребление тироксина по нарастающей до 200 или попытаться пищей, например частым употреблением красной рыбы, попытаться достичь нормы?
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-29 00:39
Здравствуйте.
По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

И вероятнее всего Вы ошиблись с препаратом, возможно Вы имели ввиду препараты йода?

С уважением, Елена Трофимовна