Плохой рост подростка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, моей дочери 14 лет, родилась в 34 недели, с весом 1900, сейчас рост 153, а вес 42. Месячные начались с 11 лет, очень обильные. Сейчас меня беспокоит, что она не растет. Наблюдаемся у эндокринолога, по гормонам норма. Какой анализ нужно сдать? А прочитала, что гормон роста, так ли это?
Категория: Детский эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Что именно из гормонов Вы сдавали?
Для оценки проблем роста необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, СТГ, ИФР-1.
С уважением, Елена Трофимовна
Что именно из гормонов Вы сдавали?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина Алексеевна Леонова 2020-02-27 16:57
Здравствуйте, спасибо вам за ответ! Мы ежегодно сдаем ТТГ 0,853 и Т4 13.33, делаем узи щетовидки, там общий обьем 5.11см в 3, уменьшена, но говорят, что это не критично, вроде потому что дочь не высокая и худая Что вы нам еще посоветуете?
Также как я писала выше рекомендую сделать ИФР-1 и СТГ.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина Алексеевна Леонова 2020-03-03 18:44
Здравствуйте, спасибо за советы! Мы сдали анализы, вот высылаю вам результаты. Посмотрите пожалуйста, может что-то еще?
ТТГ - 0.6031
Т3 - 1.25
Т4 - 17.13
СТГ - 9.96 вот здесь стоит +
ИФР 1 -309.0
ТТГ - 0.6031
Т3 - 1.25
Т4 - 17.13
СТГ - 9.96 вот здесь стоит +
ИФР 1 -309.0
Здравствуйте
Выложите фото результатов анализов в сообщении.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина Алексеевна Леонова 2020-03-03 18:53
У меня в РDF не загружается, я хотела, но не выходит, к сожалению!
Ирина Алексеевна Леонова 2020-03-03 18:59
Спасибо за ответ, но ПДФ не грузится, поэтому я вбила результаты анализов, может, еще что-то дополнить?
Мне нужны референтные интервалы для оценки результатов (это нормы в скобках)
С уважением, Елена Трофимовна