Активная жизнедеятельность при употреблении антибиотиков
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Назначили десять дней лечения простатита, антибиотиками юнидокс салютаб. Температуры нет. Вопрос, можно ли во время приёма антибиотиков заниматься спортом? (бег, подтягивание, спорт зал). И обязательно ли пить прибиотики или можно обойтись без них.
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
ПРи приеме антибактериальных препаратов необходимо сделать 2 недели перерыва в интенсивных занятиях в спортзале. Можно оставить обычную нагрузку - ходьба, легкая гимнастика 15-20 мин.
Прием пробиотиков 2 недели, а затем метабиотиков 4-6 мес строго обязателен.