Появилась температура при употребление антибиотиков
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заболело ухо, поставили диагноз отит среднего уха, назначили антибиотики, пропил неделю, боль из уха ушла, до конца курса еще 2 дня пить антибиотики, но каким то образом заболел, болит горло, температура 38.2, слабость. До этого просто болело ухо без температуры и все было нормально. Не понимаю как можно заболеть при употребление антибиотиков? Антибиотики врач назначил Амосикциллин.
1 ответ
Здравствуйте.
Такая ситуация вполне возможна. Скорее всего, присоединилась вирусная инфекция. Для уточнения диагноза и коррекции лечения необходимо обратиться к вашему терапевту и отоларингологу на прием.
Всего доброго.