Появилась температура при употребление антибиотиков

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заболело ухо, поставили диагноз отит среднего уха, назначили антибиотики, пропил неделю, боль из уха ушла, до конца курса еще 2 дня пить антибиотики, но каким то образом заболел, болит горло, температура 38.2, слабость. До этого просто болело ухо без температуры и все было нормально. Не понимаю как можно заболеть при употребление антибиотиков? Антибиотики врач назначил Амосикциллин.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-29 06:12
Здравствуйте.
Такая ситуация вполне возможна. Скорее всего, присоединилась вирусная инфекция. Для уточнения диагноза и коррекции лечения необходимо обратиться к вашему терапевту и отоларингологу на прием.
Всего доброго.