Витамины и лекарства

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, зоб
Здравствуйте, моей маме прописали принимать больше йода, я заказала ей ламинарию японскую для щитовидной железы, но у нее началась аллергия, она говорит это связано с совместным употреблением эдарби кло (для давления, ежедневное употребление). Можно ли совмещать эдарби и йод? Если да, не могли бы вы подсказать какие йодированные комплексы витаминов стоит брать?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 2 июля 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-07-03 17:20
ДОбрый день.

Можно йод-актив, 1 т утром.

В аннотации к гипотензивному препарату взаимодействие с йодом не описано, вероятно, они не взаимодействуют.

ламинария сама по себе может вызвать аллергическую реакцию. Некоторые моменты зависят от качества препарата.