Можно ли принимать детский витамин?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит
Здравствуйте! Дело в том, что у меня начали вылезать косточки на левой стопе и появились дырочки на ногтях рук, на ногте безымянного пальца как шрам появился. Мой остеопат говорил мне, что у меня нарушение кальциевого обмена, и терапевт тоже сказал, что нехватка витамина Д и нарушение обмена. Пока карантин терапевт запретил сдавать анализы и выписал месяц или два пить Аквадетрим или Вигантол. Но такие лекарства дают мне реакцию и на желудок и на нервы, на давление. Он недавно мне назначил Бион-3, сейчас сказал опять повторить вместо этих лекарств. Но разве Бион-3 поможет при нехватке витамина Д и нарушении обмена? Я искала аналоги, нашла детский Кроха Д3, он самый мягкий. Можно ли мне его пить и как, поможет ли он при моей проблеме?
Категория: Нутрициолог
2 ответа
Добрый день.
да, вы можете использовать детский препарат, но пересчитайте дозу с учетом назначения врача.