Подскажите пожалуйста по анализам
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз артроз 4 суставов, говорят что системное заболевание. Сдал анализы артрит, подагра вроде бы как отподают. Сказали что может обмен веществ или иммунитет. Посмотрите анализы и подскажите, что можно еще проверит, отчего может так организм повернутся ко мне спиной. Суставы разрушались не от травм, а от что то внутреннего. Сталкливались ли вы с такими пацеэнтами
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Вячеслав.
Не вполне понятна цель Вашего настоящего обращения к эндокринологу. Вы прислали мне обычный клинический и биохимический анализ крови, обследований на гормоны я не вижу.
Если Вы проходили такие обследования, то напишите мне их результаты.
В противном случае у меня не будет информации для квалифицированной консультации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вячеслав Прдсквжите, а какие анализы на гормоны нужны, схожу сдам? Напишите, а то я там посмотрел их много разных. А цель обращения, узнать что за внутренняя система у меня полетела, ведь не спроста же у меня все суставы начали страдать. Думаю может вы подскажите в какую сторону смотреть то, что может быть в данном случае
По Вашим жалобам я не вижу показаний для консультации эндокринолога или соответствующего обследования. Эндокринная патология заболеваниями суставов не проявляется. Вам необходимо обследоваться у терапевта, ревматолога, инфекциониста.
Вячеслав Здравствуйте, анарушение обмена веществ не может так влиять на суставы? Как проверить, какие анализы сдают?
Вячеслав, что для Вас означает "нарушение обмена веществ"? Это совершенно абстрактное понятие, общих анализов "для проверки нарушения обмена веществ" не существует.
Своё мнение я уже написала выше.
Вячеслав Просто терапевт сказал мне, что может быть из за нарушения обмена веществ, организм стал не правильно работать, и направил к эндокринологу, вот я у вас и спрашиваю, что это и как узнать нарушен он у меня или нет? Я уже запутался)
Перечитайте, пожалуйста, мой ответ от 2017-08-23 22: 45.
Если Ваш терапевт направляет Вас на консультацию к эндокринологу, то пусть даёт официальное направление с чётким указанием цели консультации.