Обследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сегодня прошла УЗИ почек и мочевого пузыря, результат во вложении. Уролог на сайте ответил, что это формируются камни и дал рекомендацию обратиться к эндокринологу по поводу обмена веществ. Скажите, пожалуйста, с чего начинать и какие нужны обследования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 22:31
Здравствуйте, Ирина.
Проявлю уважение к коллеге, поэтому комментировать не буду. "обратиться к эндокринологу по поводу обмена веществ" – это уровень совета соседки на лавочке. Если доктор рекомендует консультацию смежного специалиста, то он указывает предполагаемый диагноз, это как минимум, и цель данной консультации (медицинским языком).
Лично я по таким результатам УЗИ необходимости в консультации эндокринолога не вижу совершенно. Проблема сугубо урологическая / нефрологическая. Что здесь искать эндокринологу – мне непонятно, извините.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-03-25 23:09
Я не так написала - не по поводу обмена веществ, а на предмет обменных нарушений. Но мне уже из ответа понятно, что к эндокринологу идти не нужно. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 23:09
"на предмет обменных нарушений" – рекомендация того же уровня. Какую именно эндокринную патологию подозревает уролог? На основании чего? Это вопрос.

Пожалуйста, здоровья Вам.