Алопеция у мужчин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!, меня беспокоит проблема алопеции. Мне 30 лет а волосы начали редеть, процесс идет лет с 25. Обращался к трихологу, делал анализы на тестостерон, и ДГТ. По свободному нет проблем по ДГТ результат 82пг/мл. В то время как у взрослого мужчины дигидро 250-990 пг/мл. Что нужно чтобы это показатель изменить или улучшить? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-09 21:28
Здравствуйте, Сергей.

Для начала я хочу видеть конкретные результаты всех ранее проведенных обследований с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-либо беспокоит кроме выпадения волос?
Проходили ли Вы обследование у уролога-андролога?
Какие рекомендации дал Вам трихолог?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2015-05-13 12:50
Здравствуйте Надежда Сергеевна, спасибо за ответ, конечно я не настолько силен в лаборатороной части исследований, но знаю что мне пока 32 и патологий, отклонений в здоровьи, слава Богу не наблюдал у себя, ну разве только избыточную сексуальную активность). У уролога не был и у андролога не обследовалсЯ. Я думаю ничего нового к тому что сказал трихолог что у меня аллопеция по андрогенному типу (генетике) передается, не скажут. Рекомендации спасать луковицы уколами коктелей для питания, мойка шампунями типа Сульсена освобождающими от пленки на голове. Внутреннего лечения не прописывалось
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 21:23
Сергей, всё же такой "описательной информации" недостаточно для корректной оценки ситуации. Первый специалист, у которого Вам следует проконсультироваться по поводу снижения уровня ДГТ, это именно уролог-андролог. Мы не назначаем медикаментозное лечение на основании одного лабораторного обследования.
Если всё, что Вас беспокоит, это выпадение волос, то Вы вполне можете ограничиться рекомендациями трихолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.