Связь тахикардии с эндокринологией и гемоглобином

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я К Вам уже обращалась по поводу гипотериоза. Напомню: На фоне стресса (а может и не из за стресса) в мае этого года повысился ТТГ (около 9), давление и тахикардия. Через неделю пересдала- норма. И по сей день сдавала Еще раза три- норма. Принимала таблетки от давления и тахикардии- все нормализовалось. Но недавно опять возникла тахикардия по утрам, обратилась с вопросом здесь у Вас к кардиологу. Кардиолог сказала, что по поводу тахикардии нужно обратиться к эндокринологу и проверять гемоглобин. В чем связь тахикардии с эндокринологом и гемоглобином? Можете пояснить? Раньше гемоглобин был всегда низкий, нагоняла сорбифером, но последние два года гемоглобин 141 без принятия сорбифера, т. е. его не пью уже 3 й год. Так мне и непонятно как связана тахикардия с эндокринологом и гемоглобином. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 10:07
Здравствуйте, Светлана.
Да, Вы уже обращались ко мне неоднократно и получали подробные консультации. Напомню: ссылка
и ссылка
Перечитайте, пожалуйста, финальное сообщение во второй переписке.
То, что Вы сейчас создали новую тему, не меняет условия проведения дальнейших консультаций для Вас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-11-01 10:28
Надежда Сергеевна, спасибо огромное за оперативный ответ! Вы- единственная из всех ваших специалистов, кто отвечает на вопросы быстро и качественно. Прочла я ссылку. Все поняла, что тахикардия к Вам не относится. Но вот про гемоглобин мы с Вами не обсуждали! Просто кардиолог мне почему- то посоветовал к вам обратиться. Но какая связь гемоглобина с тахикардией? Может кардиолог меня перепутала с кем то? И ещё у меня вот вопрос: если у меня Хаит, то у меня есть и тиреотоксикоз? Спасибо заранее
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 10:32
Благодарю за хорошие слова и ценю Ваше доверие.
Но речь не об этом. Видимо, мы читаем с Вами разные ссылки. Скопирую сюда сообщение от 10 июля 2019 года:

"Светлана, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни и постоянное сопровождение пациента, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы даём лаконичные ответы на единичные вопросы. Вы должны понимать, что для того чтобы полноценно Вас сопровождать, мне необходимо постоянно перечитывать прошлую переписку, вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил.

Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моём сопровождении наряду с лечением у своего очного врача – пожалуйста, но по стоимости моего обычного приёма в клинике (1600 рублей). Переводите вопрос в приватный режим, вносите оплату через платёжную систему сайта. В эту сумму входят ответы на все Ваши вопросы в течение 1 календарного дня.
"
Светлана 2019-11-01 10:36
Спасибо, что потратили на меня время. Но чтоб узнать есть ли у меня тиреотоксикоз - нужно к вам обратиться платно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 10:44
Светлана, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно поднять прошлую переписку и изучить Ваши анализы. Это время. Далее, одним вопросом Вы не ограничиваетесь никогда. Вы всегда просите подробных объяснений, задаёте много вопросов. И так далее. Это более не формат бесплатной консультации на сайте.
Условия продолжения консультаций лично для Вас озвучены выше. Если они Вам не подходят, поскольку Вы считаете, что моя работа ничего не стоит – Вы вправе обратиться к любому другому эндокринологу.