Высокий ттг и беременность 6 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна помогите пожалуйста! У меня подтвержденная беременность 5.5 недели сдавала ттг до беременности был в норме 2.42 (тоесть до 2.5) начали планировать, все получилось, сейчас анализ ттг 5.6 анализ прикрепляю. Принимаю л тироксин 50 уже 3 года все это время ттг в норме держался, вес 50, рост 158. В городе нет эндокринолога, гинеколог вообще на панике говорит что не знает что со мной делать.
1. Какую дозу мне принимать сейчас чтобы скорректировать уровень ттг?
2. что ещё нужно пройти или сдать?
Делала УЗИ до беременности диагноз аит поставили(сказал узист закрытыми глазами видно Что аит)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 13:56
Здравствуйте, Ирина.
  1. С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
  2. Сейчас – ничего. Через 3-4 недели, если Ваш очный врач не определит Вам другие сроки, необходимо будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-08-10 14:01
Надежда Сергеевна огромнейшее вам спасибо, к сожалению у нас в городе нет эндокринолога, в ближайшем от нас городе записалась на прием на 21 сентября, из за этого очень и переживаю.
Разрешите пожалуйста у вас консультироваться по гормонам?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:04
Ирина, сожалею, но сайт не предназначен для длительного ведения пациентов, ещё и при беременности. Здесь я могу сориентировать Вас по первоочередным действиям, но не вести постоянно. Постоянное наблюдение – это совершенно другие затраты времени, которые выходят за формат консультации на сайте.
Ирина 2020-08-10 14:06
Да я все понимаю, а вы платные консультации не ведёте?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:08
В редких случаях, через Телеграм (звонки, переписка), по стоимости моего обычного приёма в клинике (550 грн или 1600 рублей).
Ирина 2020-08-10 14:11
Очень рада, можно хотя бы на крайние случае я у вас там буду консультацию получать (понимаю всю вашу занятость).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:12
Хорошо, но оптимальнее было бы найти врача для очных консультаций, Вам и ребёнку необходимо постоянное наблюдение.
Ирина 2020-08-10 14:17
Хорош, спасибо вам огромное Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:19
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.