Глюкоза 5,12 при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Беременность 7,5 недель
Сдала глюкозу, 5,12 при норме у беременных до 5,1
Можно ли пересдать или сразу бежать к эндокринологу?
Вечером ужинала в 20-30, зубы утром чистила, не знаю, влияет ли это на анализ
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 00:30
Здравствуйте, Елена.
Это крайне несущественное отклонение от нормы. Для начала имеет смысл повторить анализ. Если повышение сохранится, то нужно будет обратиться к эндокринологу в очной форме для дальнейшего наблюдения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-09-24 06:13
Спасибо за ответ! Обязательно пересдам анализ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 08:47
Рада была помочь, здоровья Вам!
Елена 2019-10-31 03:01
Надежда Сергеевна, добрый день
Переслала анализ, как вы и советовали, сахар 4.76
Но гинеколог говорит, что если был один раз 5.12 то это уже гсд и нужно идти к эндокринологу. А иначе заставит сдавать глюкозо-толерантный тест. Вот не знаю как лучше мне поступить к эндокринологу пойти или позже сдать этот тест? Не опасен ли он в моем случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 10:21
Здравствуйте.
Если Вы обратитесь к эндокринологу сейчас, то Вы ничего не потеряете. Консультация эндокринолога показана всем беременным женщинам, в том числе, при постановке на учёт. Тест толерантности к глюкозе также проходят все беременные женщины.
Наталия 2021-10-08 16:54
Добрый день
Мне 27 лет
25 недель беременность, сегодня сдавала тест на глюкозу
Подскажите есть ли отклонения? Опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-08 20:14
Наталия, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня в отдельно заданном вопросе: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.