Тест на толерантность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала глюкозоталерантный тест глюкоза натощак 4,8 после 2часов 10.1.
инсулин натощак 7,7 норма 2,4-10,7 мкед/мл, инсулин через 2часа 8,4. С пептид 734 пмоль/л при норме 260-1730пмоль/литр через 5369 пмоль/литр. Подскажите это сахарный диабет второго типа. Гликированный гемоглобин 4,8.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
По результатам анализов у Вас присутствует нарушение толерантности к глюкозе или "предиабет".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Одьга 2020-11-04 08:03
Спасибо за ответ Надежда Сергеевна. Помогите понять. У меня вопрос почему показатели инсулина странные, он после нагрузки не вырос? Получается у меня много с пептид? А сахар не пришел в норму, значит клетки не реагируют на инсулин. Заранее благодарю!
Именно это и называется "нарушение толерантности к глюкозе". Вам не нужно оценивать отдельные показатели.