Тест на глюкозу

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я нахожусь сейчас в положении, на 24 неделе делала глюкозотолерантный тест, перед самим анализом глюкометр показал показатель 4,5. Кровь с вены натощак 4.0 при норме (4.1-6.0), через час глюкоза плазма 6.5 норма (4.1-6.0), через 2 часа 6.4 при той же норме. Все показатели выходят за пределы нормы. Скажите пожалуйста насколько это плохо, чем мне это грозит и не в опасности ли мой ребенок?!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-16 13:39
Здравствуйте, Алёна.
На бланке указаны лабораторные нормы для гликемии натощак, и не при беременности. Нормы для теста толерантности к глюкозе при беременности выглядят таким образом:
  • до 5,1 ммоль/л натощак;
  • до 10,0 ммоль/л через 1 час после приёма глюкозы;
  • до 7,8 ммоль/л через 2 часа после приёма глюкозы.
То есть, у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2019-09-16 13:42
Спасибо вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-16 13:43
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!