Уплотнение в перианальной области

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема началась пол года назад, почвилось уплотнение в перианальной области, пройдя 3 проктологов в разных больницах и после всех иследований они ничего не видят, прошло 3 месяца и я пошел к хирургу, он прощупал уплотнение и направил к узисту, узист после обследования направила к онкологу, в нашем областном онкологическом центре сделали пункцию под контролем узи, в узи написано -в мягких тканях периональной области справа, в подклжной клетчатке гипоэхогенное образование с ровными не совсем четкими контурами, размер 34х14х20 мм, неоднородной солидной структуры, в режиме эд регистрируется неравномерная диффузная васкуляризация, по результатам гистологии-элементы воспаления с наличием гистиоцитов и гигантских многоядерных клеток хронического характера. Парапроктитом не болел и имеется анальная трещина хроническая, что это может быть
Теги: у ребёнка образование в области ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-31 13:02
Здравствуйте, учитывая результат УЗИ, можно говорить о наличие у вас параректальной кисты, которую необходимо удалять с гистологическим исследованием.