Атерома за ухом результат узи
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Где-то неделю назад почувствовал уплотнение за ухом, сразу за раковиной уха, которое побаливало как прыщик. На следующий день боль прошла, осталось только уплотнение, вот уже как неделю держится. Сходил на консультацию к хирургу и сделал узи мягких тканей. Хирург сказал что скорее всего атерома.
Но хотел бы услышать Ваше мнение. Присылаю заключение и фото с узи. Сейчас не болит и не беспокоит никак.
Скажите ещё, пожалуйста, обязательно ли удаления атеромы если она не беспокоит? Может ли атерома в будущем перерасти в злокачественное образование какое-то?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа
Здравствуйте, рекомендую удалить образование в плановом порядке. Имеется определенные риск нагноения атеромы. Злокачественное перерождение вам не грозит.