Уплотнение под кожей возле уха
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте можете помочь пожалуйста, хотел у вас задать вопрос о бугорке под кожей выше козелка уха заметил 2,5 недели назад пошел к врачу хирургу сразу через 3 дня после того как заметил бугорок, (подвижная под кожей немного перекатывается, очень плотная как кость, размером с горошину при пальпации не болит, но боли редко но иногда появляются в этой области недолгие единичные не знаю само образование это болит не могу точно определить боль, ночью ни как не беспокоит, кожу могу отдянуть и образование останется под кожей, не отдтягеться вместе с кожей) , делал УЗИ сказали образование с геливым содержимым сообщается с сумкой, с неровными краями предварительный диагноз киста посоветовали не трогать и раз в пол года проверять но на всякий случай записался к лицевому хирургу так как иногда боли в этой области есть и не знаю накрутил эти боли себе или они реальные из за этого образование, был у лицевого хирурга он посмотрел результаты УЗИ сделал пальпацию с открытой и закрытой моей челюстью, сказал что на УЗИ ошиблись это образование не связана с суставом оно отдельное сказал нужно месяц понаблюдать понять лимфоденит это или образование, скажите пожалуйста можно ли ждать месяц, не усугубит ли это ситуацию? Не хочу думать об этом но все же на всякий случай может ли это быть злокачественным образованием
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2019 года

12 ответов
Здравствуйте, полностью согласен с мнением челюстно-лицевого хирурга. Оснований предполагать злокачественный процесс абсолютно никаких нет.