Что это за образование не саркома ли?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте помогите мне пожалуйста 2 дня назад заметил бугорок выше козелка уха, она твердая как кость перемещается под кожей немного, кожу могу оттягивать но образование остаётся под кожей на своем месте, не болит пока записан к лицевому хирургу сделал УЗИ, сказали в практике такого у них не было они не знают что это, но написали есть признаки кисты но это не совсем киста сказали, на что это похоже? , результаты прикладываю, сказали образование сообщается с суставной сумкой, ещё прикладываю где это образование находиться, некоторые фото перевёрнутые не знаю почему так в исходном формате они нормальные когда на сайт загружаю переварачиваются, ещё забыл написать около года когда двигаю быстро нижней челюсти в этом ухе где образование щелчки происходят когда двигаю челюстью по сторонам, и хотел узнать не саркома ли это
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Добрый день. Возможно это гигрома. Доброкачественное образование. Лучше будет его удалить. С гистологией.
Тимур 2019-12-18 08:02
Спасибо за ответ а к кому мне обращаться и хотел узнать удалять будут под обезболивающим или под наркозом?
Можно к челюстно-лицевому хирургу. Удалить можно под местным наркозом.
Тимур 2019-12-18 18:32
Хотел ещё спросить а после удаление не будет осложнений или инвалидаций с суставом челюсти имеется ввиду для гистологии только эту опухоль можно удалить и на гистологию или придется удалять всю суставную сумку и менять на какой нибудь исскуственую или происходит инвалидация?
Думаю, что будет удалено только образование. Этот вопрос уточните у врача, который будет проводить удаление.
Тимур 2019-12-22 17:15
Здравствуйте, был у лицевого хирурга посмотрел УЗИ пощупал образование с открытой и закрытой челюстью, сказал что на УЗИ ошиблись это отдельное подкожное образование она не сообщается с суставной сумкой сказал нужно месяц понаблюдать понять лимфаденит это или образование, хотел бы узнать можно ли ждать не усугубит ли это ситуацию? По поводу злокачественности спросил, врач сказал нет это если образование то доброкачественное не беспокойтесь.
Понаблюдать в течении месяца не опасно. Не переживайте.