Жжение и сухость слизистой перианальной области

Спрашивает: Д.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня после отпуска на море началось странное жжение и сухость в перианальной области. Особых покраснений не зачемаю, если только немного слизистая бывает красноватая и то не каждый день. Была у дерматолога она сказала сдать кал на простейшие и яйца глист, кал на дисбактериоз, я сдала, жду результатов. Сказала пропить таблетки от аллергии 10 дней и прыскать спреем с депантенолом. Пока прыскала - было легче, перестала - все пять снова. У меня бывают газы. Могут ли они раздражать слизистую? Так же имеется гиперкератоз слизистой вульвы. Может он распространился и на перианальную область? В отпуске был секс с молодым человеком которого не очень хорошо знаю. Может ли это быть что-то кожное заразное? Инфекция ИППП? Сдам анализы у гинеколога. Что можете еще посоветовать проверить? Организм странно себя ведет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-28 20:43
По данным жалобам и анамнеза связь анального зуда с проктологической патологией весьма сомнительна. Рекомендую дообследоваться у гинеколога и дерматолога, а по результатам анализов и проведённого лечения (в случае отсутствия эффекта) решить вопрос необходимости в осмотре проктолога.