Анализ кала и визит к проктологу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была у проктолога. Жалобы - повышенное газообразование, думала, что геммороидальный узел выпадает, но он скащал, что это какая то куллиска чтоле, не узел. Диагностировал слабость сфинктера или что то такое, плюс 1 стадия какого то заболевания (всего 3, на второй стадии операция)
Связанное со стенкой между кишкой и влагалищем. Сказал, все мои проблемы идут с жкт. Назначил анализ кала. Расшифруйте пожалуйста анализ. Что можно сказать по данному анализу?
Категория: Проктолог

2 ответа

Маргарита 2020-09-22 11:13
Клиническое описание проктолога. Осмотр местно и per rectum: анус сомкнут, в перианальной области расчёсов и мацерации нет. Выражены радиальные складки в перианальной области. Клиническая картина гипертрофированной анальной бахромки, вне стадии обострения, ректоцеле 1 степени. Тонус сфинктера сохранён, волевые усилия удовлетворительные. Патологических образований на высоте 7см не выявлено. В ампуле прямой кишки – каловые массы обычного цвета и консистенции, без примеси слизи и крови. Тонус кишки СНИЖЕН
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-26 16:40
Здравствуйте, анальная бахромка это наружный геморроидальный узел. По данным жалобам я бы вам рекомендовал консультацию гастроэнтеролога.