Образование в анальной области
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Ранее уже задавала вопрос, но к сожалению не получила ответ. Обнаружила у себя какое-то образование в перианальной области. Кровотечений, болей нет, но иногда возникает зуд. Очень боюсь, что природа образования онкологическая (Термин к доктору, к сожалению, только в июне, так как сейчас нахожусь в Германии и здесь с проктолологами очень сложно. Переживаю сильно, так как сама родом из Кривого Рога, все знают, что экология там не очень и онкологические заболевания очень распространены. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть! Заранее спасибо!
1 ответ
По всей видимости у вас анальная бахромка. Сама по себе бахромка анальная опасности не представляет – скорее, это лишь косметический дефект. Снять воспаления можете мазью Релиф Про, Постеризан форте, избавиться от нее можно только оперативным путем.
переживать по данному поводу не стоит, рекомендую соблюдать гигиену после дефекации, иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, вести активный образ жизни.
оснований предполагать опухолевый процесс не вижу.
но еще визуально складывается впечатление о перианальном небольшом венозном тромбозе. Желательно прикрепить фото промежности в положении сидя с натуживанием.
Можете в настоящее время использовать гепатромбин Г 3-4 раза в день, а также марганцевые ванночки 2 раза в день.
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь