Зуд, жжение, кровоточит)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста в заднем проходе образование) иногда имеется зуд, временами кровоточит) первое образование появилось, где то год назад может больше) второе недавно) пила детралекс, мазала гепатромбином) но не проходит(подскажите что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-07 13:54
Здравствуйте, это анальные бахромки (проявления геморроя), кроме того неисключено наличие анальной трещины. В настоящий момент можете с целью купирования симптомов использовать свечи натальсид 2 раза в день.
Сами образования (анальные бахромки) убрать можно только хирургическим путем.
Платная консультация
Галина 2019-04-07 13:57
А их обязательно нужно убирать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-07 14:10
Чаще всего это косметический дефект