Синий узелок в области анального отверстия

Спрашивает: mshabunina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, гастрит, гемморой, синусит, фронтит, поллипоз носа.
Здравствуйте, вчера обнаружила при пальпации шишечку вышедшую из анального отверстия, размером с горошину. Посмотрев в зеркало, увидела, что она синеватого цвета. Мне проктолог ставил диагноз (2 года назад) геморрой (не помню какой стадии, тк в течение 10 лет раза 3 кровоточил, а последний раз кровоточил года 2 назад, аж кровило на нижнее белье, поэтому и пришлось обратиться к врачу. Сегодня первый день мажу гепарином, свечи анузол 3 раза в день + пью флебодиа 1 т 3 р в день.,. болей сильных нет, если трогать шишечку, то слегка неприятно, зудеть, вот только когда совершаю акт дефекации, как то некомфорто, как чувство неопорожненного кишечника что ли. Подскажите, что это м б? Спасибо заранее и Дай Бог Вам здоровья!
Теги: синие шишки возле анала
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-02 06:03
Здравствуйте, скорее всего у вас явления тромбоза геморроидального узла, в лечении в этом случае достаточно использовать мази гепатромбин и прием флеботоников (флебодиа, детралекс). Старайтесь иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничьте время в туалете до 3 мин., прохладный душ промежности после дефекации.